26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Алексей Текслер поблагодарил труженика из Красноар...
11 февраля 2020, 13:36 02149

Алексей Текслер поблагодарил труженика из Красноармейского района за вклад в Победу

Медали в честь 75-летия со Дня Победы вручены ветеранам Великой Отечественной войны в резиденции губернатора Челябинской области.
Алексей Текслер поблагодарил труженика из Красноармейского района за вклад в Победу

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел церемонию вручения памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» южноуральским ветеранам.

«Для меня большая честь сказать вам спасибо, за то, что вы сделали для нашего народа, для нашей страны, вручить вам, одним из первых на Южном Урале, памятную юбилейную медаль, посвященную семидесятипятилетию Великой Победы. Мы помним и чтим ваш ратный и трудовой подвиг. Мы сохраним память о том, что вы сделали, что сделало поколение Победителей, советских людей, тогда, в годы Великой Отечественной войны, и на фронте, и в тылу. Медаль, которая сегодня будет вам вручена, учреждена Указом Президента Российской Федерации и вручается от его имени. Поздравляю вас, дорогие наши ветераны, земляки, с юбилейными наградами. Желаю вам долголетия,  благополучия, пусть окружает вас любовь и забота близких людей. Спасибо за ваш подвиг!», – отметил Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Алексей Текслер добавил, что, к сожалению, с каждым годом все меньше становится живых свидетелей победного мая 1945 года. Тем дороже и ценней та историческая правда, которую хранят ветераны. Общая задача – передать эту правду нашим детям, нашим внукам. Правду о войне, о том подвиге, который совершили советские солдаты в Великую Отечественную войну. Губернатор отметил, что забота и общение на постоянной основе для ветеранов необходимы. Перед главами муниципалитетов руководитель региона поставил задачу, чтобы постоянно с пожилыми героями тех далеких событий рядом находились волонтеры, как отмечает пресс-служба губернатора на сайте gubernator74.ru.

На торжественный прием к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру был приглашен участник Великой Отечественной войны из Красноармейского района Салихян Шакирович Аскаров, сопровождала которого начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района Ирина Бердникова.

По данным пресс-службы администрации Красноармейского района, в марте 2020 года земляки из поселка Лугового надеются поздравить героя с 96-летним днём рождения. Добрый, улыбчивый, энергичный Салихян Шакирович рад был общению с руководителем региона. Когда Алексей Текслер вручил герою медаль в связи с 75-летием со Дня Победы, ветеран просто улыбнулся, ведь, как сказали знакомые уважаемого человека, он немногословен.

Ветеран после войны проработал в совхозе «Донгузловский» на мельнице до выхода на заслуженный отдых. У Салихяна Шакировича двое сыновей, три внука и пять правнуков.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий