26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Акция «Георгиевская ленточка» стартовала дистанцио...
05 мая 2020, 14:04 01884

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала дистанционно! Принимайте участие

Жителей Челябинской области приглашают присоединиться к патриотической акции, не выходя из дома.
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала дистанционно! Принимайте участие

Ежегодно за несколько дней до большого праздника, Дня Победы, по всей стране проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Жители носят этот символ на одежде в качестве аксессуара, многие даже придумывают ему необычное исполнение. В этом году, несмотря на  режим самоизоляции, акция уже стартовала. Принять участие дистанционно может любой желающий.

Суть акции «Георгиевская ленточка» в действующем режиме – оставаться дома и поберечь здоровье.  А на сайте ВолонтерыПобеды.рф пройти небольшой обучающий курс и тем самым стать участником масштабного движения, а затем передать эту эстафету друзьям.

А если подробнее, то необходимо зарегистрироваться на сайте ВолонтерыПобеды.рф, затем в разделе «Курсы» найти «Георгиевская ленточка». После тренировки желающие могут рассказать об акции другим: выложить фотографию из дома с символом Победы на груди, добавив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома, а потом передать эстафету своим друзьям. 

По всей стране к акции уже присоединилось большое количество людей. Делают это даже целые организации: социальные сотрудники, полицейские и врачи.  Даже эти люди в такое непростое время находят несколько минут, чтобы отдать дань памяти погибшим на войне защитникам Родины, выражают благодарность ветеранам.

Уважаемые односельчане, присоединяйтесь к акции и вы! Докажем, что для памяти вирус – не помеха!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: school11.centerstart.ru, Лариса Дуняшина

Добавить комментарий