26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Тысячи окон по всему Южному Уралу преобразятся в ч...
07 мая 2020, 15:22 02910

Тысячи окон по всему Южному Уралу преобразятся в честь праздника

У красноармейцев есть еще одна творческая возможность присоединить в домашних условиях к празднованию Дня Великой Победы.
Тысячи окон по всему Южному Уралу преобразятся в честь праздника

6+

Дирекция Года памяти и славы при поддержке Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и Российского движения школьников реализует проект «Окна Победы» с 1 по 9 мая 2020 года. 

«Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 Мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Акция «Окна Памяти» может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой можем присоединиться любой желающий», – комментируют мероприятие организаторы.

Принять участие и создать атмосферу одного из самых важных праздников страны может каждый, достаточно украсить окна своего дома, квартиры, офиса символами Победы, рисунками детей на эту тему, фотографиями героев Великой Отечественной войны. Фотографии оформленных окон и слова благодарности ветеранам можно разместить в своих социальных сетях с хэштегам акции #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Жители Красноармейского района активно поддержали патриотическую акцию и продолжают создавать шедевры. На окнах домов и организаций появились белоснежные журавли, голуби мира, салюты, плакаты и рисунки, посвящённые 75-летию Победы. Одним из самых активных участников Всероссийской акции стала Центральная районная библиотека.

«О Всероссийской акции «Окна Победы» мы узнали на совещании в районном Управлении культуры. Сразу решили к ней присоединиться. Окна наших библиотек, домов и квартир теперь украшены рисунками, фотографиями, надписями. Ко Дню Победы даже в условиях самоизоляции праздничную атмосферу мы создаём сами, и это всех нас объединяет», – делится информацией Ольга Азарова, заведующая методико-библиографическим отделом МУ «ЦБС Красноармейского МР».

Присоединился к акции районный ДК.

«Районный Дом Культуры принял участие в акции «Окна Победы!»  С Днём Победы, дорогие земляки!!!», – сообщает в соцсетях директор Красноармейского Дома культуры Алексей Батутин.

Не остались в стороне и сотрудники нашей редакции. Теперь окна «Маяка» украшены георгиевскими лентами, цветами и рисунками.

«Окна Победы» станет яркой акцией Года памяти и славы, приуроченной к празднованию Дня Победы. Она призвана в очередной раз отдать дань уважения и благодарности тем людям, кто пожертвовал своей жизнью ради мирного неба. Наша мирная жизнь ؘ– прямая заслуга этих людей. Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: из соцсетей

Добавить комментарий