27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / В День села жители Черкасово Красноармейского райо...
07 сентября 2020, 12:40 01296

В День села жители Черкасово Красноармейского района открыли памятник

Ко Дню рождения села Черкасово было приурочено еще и торжественное открытие памятника, который воздвигли в этом году в честь героев-победителей Великой Отечественной войны.
В День села жители Черкасово Красноармейского района открыли памятник

В минувшую субботу жители села Черкасово отметили День села. Со дня его основания прошло 225 лет, поэтому в честь столь значимого события для сельчан силами местного Дома культуры был организован настоящий праздник.

Прежде чем начать торжественную часть, местные жители посетили торжественное открытие памятника, который в юбилейный год значительно преобразился. Мемориал в честь героев-победителей в Великой Отечественной войне теперь представляет собой целый мемориальный комплекс с высокими постаментами, гранитными плитами с высеченными именами героев, с цветниками, с плиточным покрытием площадки. По периметру его обрамляют пушистые ели и витое ограждение. На его обновление администрация Миасского сельского поселения затратила более 400 тысяч рублей.

На открытии мемориала присутствовали глава Красноармейского района Юрий Сакулин и глава Миасского сельского поселения Алексей Липп.

«Памятник в честь героев-победителей в Великой Отечественной войне был обновлен в этом году ко Дню Победы. Но поскольку эпидемиологическая обстановка не позволяла нам провести его торжественное открытие, мы это сделали сейчас. Приурочили это событие ко Дню села», – отметил Алексей Липп.

После возложения цветов к мемориалу черкасовцы провели праздник в честь дня рождения родного села с выступлением местных коллективов, поздравлениями гостей, аттракционами для детей и дискотекой для взрослых.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Елена Синявина

Добавить комментарий