26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / В Красноармейском районе вновь украшают окна ко Дн...
04 мая 2021, 11:56 01280

В Красноармейском районе вновь украшают окна ко Дню Победы

Акция, которая приобрела популярность во многом благодаря пандемии коронавирусной инфекции, получила продолжение и в этом году. Жители всей страны вновь украшают свои окна в преддверии Дня Победы.
В Красноармейском районе вновь украшают окна ко Дню Победы

0+

Нельзя не признать, что пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в привычную жизнь всех россиян. Многие нововведения сыграли положительную роль и хорошо закрепились в обществе. Это касается и празднования Дня Победы.

В прошлом году жители нашей страны остались без традиционного празднования 9 Мая. Поэтому, чтобы почтить подвиг наших предков, были инициированы разные акции. Одной из таких стала Всероссийская акция «Окна Победы». Жители в крупных городах и маленьких селах активно ее поддержали.

Суть акции в том, чтобы оформить окна своих квартир (домов) рисунками, картинками, флагами, лентами, шариками, фотографиями и надписями, которые посвящены Победе советского народа над фашизмом. Затем сфотографировать свое окно и разместить в социальных сетях фотографии с хэштегом #ОкнаПобеды.  Размещенные фотографии можно сопроводить словами благодарности героям-победителям, тематическими текстами или же стихотворениями.

Второй год подряд жители Красноармейского района с большим удовольствием принимают участие в этой памятной акции. Среди самых популярных украшений – георгиевские ленты, триколор, почтовые голуби и надписи.

«В прошлом году мы не участвовали, а в этом году я рассказала своим детям об этой акции, и им понравилась идея, ведь мы должны помнить, что ради этого Дня, Дня Победы, воевали и отдали жизни миллионы жителей нашей страны. В том числе и два наших прадедушки: один был танкистом, а другой – лётчиком, Героем Советского Союза. Через наши «Окна Победы» мы с детьми выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто воевал и хотим сказать, что МЫ ПОМНИМ!», – поделилась Татьяна Погонышева,  жительница села Миасского.

Отметим, что активным участником этой акции является Красноармейская Центральная библиотека. Ее сотрудники призывают к участию всех остальных односельчан.

«Всероссийская акция «Окна Победы» стартует 1 мая и продлится до 9 мая 2021 года. В каждом уголке России появятся «Окна Победы». Принять участие в акции может любой желающий. Давайте сделаем это творчески, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Присоединяйтесь к акции!», – отметили в районной библиотеке.

Уважаемые жители Красноармейского района, до главного праздника страны остаются считаные дни, но вы еще можете принять участие в акции «Окна Победы». Не оставайтесь в стороне, будьте благодарными потомками – тем людям, кто пожертвовал своей жизнью ради мирного неба. 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Погонышева

Добавить комментарий