27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Новый рекорд Победы установили жители Красноармейс...
11 мая 2022, 08:49 02837

Новый рекорд Победы установили жители Красноармейского района

В Красноармейском районе прошла символичная спортивная акция ко Дню Победы.
Новый рекорд Победы установили жители Красноармейского района

0+

«Рекорд Победы» – традиционная спортивная акция, которая объединят всех жителей России. В этом году уже в пятый раз к ней присоединился Красноармейский район.

В День Победы на Центральном стадионе в селе Миасском жители муниципалитета с помощью подъемов гирь отсчитали количество мирных дней, которые прожили люди с 9 мая 1945 года. Для частников акции не было никаких возрастных ограничений. Присоединились все: и взрослые, и дети. Минимальный вес гири для самых юных спортсменов составлял 600 граммов.

Объявлял о старте и завершении смены, которая длилась ровно три минуты, многократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Анатолий Казанцев. Он, кстати, наряду с главой Красноармейского района Сергеем Сергеевым тоже принял участие в уникальной акции.

В этот день на 13 помостах участникам акции удалось совершить 28124 подъема за 28 смен. Самые активные атлеты получили памятные подарки.

Отметим, Всероссийская акция «Рекорд Победы» организована по инициативе Всероссийской федерации гиревого спорта. В Красноармейском районе ее поддержали в местном отделении партии «Единая Россия». Впервые в России она была проведена в 2011 году, с 2017 года стала традиционной и в нашем муниципалитете. Особенность акции в том, что к ней может присоединиться любой желающий. Общими усилиями участникам нужно поднять рывком гирю количество раз, равное количеству дней после окончания Великой Отечественной войны.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва, Ольга Старикова

Добавить комментарий