26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Изменение цен на спиртное ожидается в России
20 июня 2018, 15:02 31238

Изменение цен на спиртное ожидается в России

Новый расчет цен на спиртное будет введен в России. Минимальная стоимость изменится на все категории спиртосодержащих напитков.
Изменение цен на спиртное ожидается в России

Специалисты ведомства, занимающееся регулированием цен на спиртное в России, приняли решение изменить расчет минимальной стоимости на спиртные напитки. Отныне МРЦ (минимальная рекомендованная цена) на весь алкоголь будет определена по единой формуле для всего вида спиртосодержащей продукции. Об этом информирует 360tv.ru.

Действующие сейчас цены на спиртное последний раз подвергались изменению Министерством финансов в 2017 году. После этого минимальные цены установились на водку от 205 рублей за пол-литровую бутылку, на коньяк того же объема – от 371 рубля, на шампанское – 164 рубля за стандартную бутылку объемом 0,75 литра. Регулирование цены в прошлый раз не коснулось вина и винных напитков. В этот раз и к данной категории будет применены изменения.

Росалкогольрегулирование теперь будет рассчитывать стоимость напитков по формуле, согласно новой методике.  Она будет единой для всех видов алкогольной продукции. Специалисты считают, что это может спровоцировать увеличение стоимости товара.

Несмотря на нововведения, специалисты не прогнозируют серьезного увеличения цены. По их расчетам, стоимость каждого вида поднимется примерно на 30-50 рублей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gorod-che.ru

  • Игорь Я как пил, так и буду пить, пускай сделают её "любимую" по тысячи рублей за бутылку, я тоже буду пить.
    20 июня 2018, 18:09 Ответить
    • Клара Ивановна Вас алкашей не остановить! Ниче! Горбатого могила исправит)))
      21 июня 2018, 14:49 Ответить
  • Игорь Могила не только горбатого исправляет, она ещё хороших и знаменитых людей забирает!
    21 июня 2018, 19:38 Ответить
Добавить комментарий