27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В ногу со временем идет «Городская среда» в Красно...
12 сентября 2018, 07:13 01087

В ногу со временем идет «Городская среда» в Красноармейском районе

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается в Красноармейском районе. В этом году красивый и обновленный вид приобретут дворовые и общественные территории сразу в нескольких селах муниципалитета.
В ногу со временем идет «Городская среда» в Красноармейском районе

В Числе первых обладателей обновленных дворов и красивой детской площадки стали жители села Алабуга. Между восьмью домами по улице  Комсомольской  был произведен ремонт дворовых проездов. В этом селе программа была завершена еще в августе. Подробно об этом мы рассказывали в печатной версии газеты «Маяк» 31 августа.

Аналогичные работы по обновлению дорожного полотна также уже завершены в поселке Мирном, а в селе Бродокалмак их готовность составляет 50%. Самые масштабные работы идут сейчас на трех улицах в селе Миасском.  До конца октября возле семи домов по улице Ленина, Юбилейной и Октябрьской благоустройство будет завершено, а у дома номер 6 по улице Ленина работы в дворовых территориях были закончены еще ранним летом.

В поселке Октябрьском с середины августа подрядная организация приступила к ремонту во дворах по улицам Лесной и Школьной. Но в ходе работ подрядчик допустил аварийную ситуацию на канализационной сети, которая требовала оперативного вмешательства. На объект выехали специалисты Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района.  Проблему удалось решить, ситуацию исправили. В настоящее время работы ведутся согласно графику.

Соответствуют графику и работы в селе Шумово. Там рабочие реставрируют для жителей центральную площадь. В скором времени на ее ровном асфальтовом покрытии на праздничных мероприятиях будут собираться местные жители.

О том, что в этом году программа «Формирование комфортной городской среды» идет в соответствии с обозначенными сроками, сообщила начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района Галина Синицына.

«В этом году в шести поселениях Красноармейского района по программе «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы дворовые и общественные территории. Где-то работы в самом разгаре, а где-то они уже завершены.  Сроки сдачи объектов  – до 31 октября», – подчеркнула Галина Синицына.

Жители Красноармейского района уже оценили масштабы благоустройства. Оно еще продолжается. Корреспонденты «Маяка» следят за ходом событий. Подробнее о ремонте в каждом населенном пункте читайте в печатных выпусках газеты.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий