26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Детские сады в Красноармейском районе ждут ремонта
17 апреля 2019, 09:25 01332

Детские сады в Красноармейском районе ждут ремонта

Депутат Госдумы Владимир Бурматов во время своего рабочего визита в Красноармейский район проверил, как идет подготовка к ремонту в детском саду «Улыбка» в селе Миасском.
Детские сады в Красноармейском районе ждут ремонта

С просьбами привести в порядок детский сад «Улыбка» в селе Миасском к парламентарию обратились родители воспитанников учреждения. Не так давно в саду заменили часть окон, внутри тоже навели порядок, а вот фасад здания оставляет желать лучшего.

«Швы вываливаются, штукатурка отходит. Садик замечательный, работает четвертый десяток лет, воспитал несколько поколений жителей Миасского, но внешний вид тоже не должен отставать», – говорит начальник Управления образования администрации Красноармейского района Галина Афанасьева.

Этим летом у детского сада появится «новое лицо». Фасад «Улыбки» полностью отремонтируют. Работы запланированы масштабные, на эти цели будет потрачено два миллиона рублей.

«Название детского сада «Улыбка» – замечательное, и должно себя оправдывать. Пока же при взгляде на здание дошкольного учреждения улыбаться не хочется. Уже третий год подряд Красноармейский район получает  финансирование на решение самых наболевших проблем, теперь важно сделать все, чтобы эти деньги были потрачены эффективно. Работы должны быть сделаны качественно и в срок, чтобы новый фасад прослужил еще много лет», – подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Отметим, что в 2019 году Красноармейский район по программе «Реальные дела» получит более 15 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать кровлю и отопление в Красноармейском центре дополнительного образования детей, провести капитальный ремонт крыши и внутреннюю отделку в детском саду «Ромашка» в селе  Бродокалмак, заменить окна в мирненском детсаду «Солнышко», привести в порядок электросети в школе №1 села Миасского, заменить окна и провести ремонт фасада в Козыревской средней школе.

Работы планируются и в дошкольной группе в поселке Усольцово, где с момента постройки здания более 50 лет назад, ремонт не проводился ни разу.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Дарья Кремлякова, из архива газеты

Добавить комментарий