26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Рекордный рост безработных россиян отмечен в стран...
29 мая 2020, 13:32 01262

Рекордный рост безработных россиян отмечен в стране и Красноармейском районе

Число безработных в России в апреле превысило 4 млн человек. Этот показатель специалисты назвали рекордным за последние несколько лет. Значительный рост безработных произошел и в Красноармейском районе.
Рекордный рост безработных россиян отмечен в стране и Красноармейском районе

О значительном росте безработных в стране сообщает ряд российских СМИ, среди них – echo.msk.ru. Число безработных россиян за апрель текущего года выросло более чем на 800 тысяч и составило 4,3 миллиона человек. Этот показатель стал максимальным за последние четыре года в нашей стране.

«В апреле 2020 года, по оценке с использованием предварительных итогов выборочного обследования рабочей силы, 4,3 млн человек в возрасте 15 лет и старше, или 5,8% рабочей силы, классифицировались как безработные», — говорится в сообщении Росстата.

Отмечается, что сравнительно с мартом уровень безработицы в России поднялся на 1,1 процента. В качестве безработных в апреле зарегистрировали 1,3 миллиона человек. При этом практически все уже получили полагающиеся им пособия.

В середине мая во время брифинга руководителей Челябинской области сообщалось, что в регионе ситуация по безработице находится под контролем. В центрах занятости региона количество вставших на учет по безработице  составило более 43 тысяч южноуральцев. Работа по выплатам пособий идет своевременно.

В Красноармейском районе за последние два месяца жители начали более активно вставать на учет по безработице. Директор районного Центра занятости населения Татьяна Сакулина рассказала, что число вставших жителей на учет увеличилось практически в два раза к середине мая.

«На 16 марта текущего года в Красноармейском районе на учете по безработице состоял 431 житель. А 12 мая их было зарегистрировано 783 человека», – отметила Татьяна Анатольевна.

Добавим, что максимальная сумма пособия  по безработице с учетом всех коэффициентов в Челябинской области  достигает 15-ти тысяч рублей. Она будет выплачиваться с апреля по июнь. Однако, как сообщили в Центре занятости, вылата полагается не всем. Этот вопрос очень индивидуальный и имеет массу нюансов при расчёте.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vybor.news

Добавить комментарий