27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В деньгах счастье? Россияне рассказали о причинах ...
06 августа 2020, 13:53 0908

В деньгах счастье? Россияне рассказали о причинах увольнения с работы

Россияне рассказали, по каким причинам увольняются с работы. Среди популярных ответов есть даже профессиональное выгорание, конфликты и близость к дому. Что еще?
В деньгах счастье? Россияне рассказали о причинах увольнения с работы

Одним из популярных сервисов по подбору персонала проведен опрос жителей страны о причинах увольнения с того или иного места работы. Исследование показало, что большинство работников не устраивает не только что-либо в рабочих моментах, но и есть причины личного характера.

Как оказалось, наиболее частой причиной увольнения работники называют нежелание работодателя поднимать заработную плату. Гораздо реже мужчины и женщины меняют место работы из-за желания работать ближе к дому или же, чтобы быть ближе к семье.

«Главной причиной увольнения 31% респондентов назвали неготовность работодателя к повышению зарплаты работников (множественный выбор). Еще 15% опрошенных отметили профессиональное выгорание и стресс на работе, а 13% — отсутствие карьерного роста», – говорится в отчете по итогам августовского опроса на сайте ria.ru.

Также к причинам увольнения россияне отнесли необходимость сменить место работы  из-за конфликтов с сотрудниками и желания переехать в другой город или страну. При выборе варианта ответа «другое» респонденты отмечали, что причиной ухода с текущей работы для них может быть закрытие или ликвидация компании.

К слову, при поиске новой работы более половины жителей России, прежде всего, помимо зарплатного предложения от работодателя, обращают внимание на рабочий график, об этом свидетельствуют 54 процента голосов. Более 40 процентов респондентов также отметили важность расстояния от дома до рабочего места, примерно по 30 процентов – отдали за надежность будущей компании, позитивные отзывы сотрудников о работе и возможность карьерного роста и обучения.

Отметим, что в этом опросе приняли участие  более 3,5 тысяч россиян.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий