26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Получат, но не все! В Челябинской области стартова...
19 августа 2020, 13:43 01943

Получат, но не все! В Челябинской области стартовала выплата пособия к учебному году

Родители южноуральских школьников смогут получить социальное пособие к новому учебному году. По инициативе губернатора Челябинской области выплаты в регионе можно оформить с сегодняшнего дня.
Получат, но не все! В Челябинской области стартовала выплата пособия к учебному году

Ежегодно в преддверии нового учебного года из регионального бюджета выделяются денежные средства для того, чтобы собрать детей в школу. В этом году по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера социальную поддержку вновь окажут всем нуждающимся семьям.

На данный вид пособия из областного бюджеты выделено около 60 млн рублей. Выплата положена на каждого ребенка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребенка-инвалида из малоимущей семьи, в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных. Размер пособия составляет 1500 рублей.

«В целях безопасности прием документов будет осуществляться в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Большинство сведений, необходимых для осуществления выплаты, будет запрошено посредством межведомственного взаимодействия. Выплата будет осуществляться путем перечисления средств на счет граждан, либо через почтовое отделение по месту жительства заявителя», – информируют на сайте Правительства региона.

В Красноармейском районе пособие к учебному году получат все дети, семьи которых относятся к вышеперечисленной категории граждан.

В Управлении социальной защиты населения муниципалитета отметили, что в настоящее время в ведомство пока не поступили документы, регламентирующие порядок приема заявления на данную выплату. Тем не менее, судя по опыту прошлых лет, он будет носить заявительный характер. Возможно, порядок будет упрощен для тех семей, которые уже состоят на учете в социальной защите, как многодетные.

«В прошлом году областное пособие к учебному году получили 440 семей, в которых воспитываются 957 детей на общую сумму 1 миллион 435 тысяч рублей», – сообщили в районном ведомстве.

Добавим, что многодетной семьей признается семья, постоянно проживающая на территории региона и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

Более подробную информацию можно получить у специалистов Управления социальной защиты населения Красноармейского района по телефонам: 8 (35150) 55-0-45, 8 (35150) 55-0-25.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: www.ridus.ru

Добавить комментарий