27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Денежный подарок от государства начали получать ро...
21 декабря 2020, 14:27 04108

Денежный подарок от государства начали получать россияне

Социальную выплату на детей, инициированную Президентом РФ, начали получать южноуральцы. Владимир Путин пообещал, что пособие переведут всем, кому полагается, до Нового года.
Денежный подарок от государства начали получать россияне

Во время итоговой пресс-конференции в четверг, 17 декабря, Президент РФ Владимир Путин сообщил, что им и Правительством страны принято решение о новой единовременной выплате всем родителям на детей в возрасте до семи лет включительно. Как отметил глава государства, пособие в размере 5000 рублей – это «скромный» подарок детям к празднику, который хоть в какой-то степени компенсирует отсутствие в этом году праздничных мероприятий.

После того, как президент объявил об этой выплате, Пенсионный фонд разъяснил, как получить средства. Тем родителям, которым ранее в этом году уже выплачивались пособия либо до 3 лет, либо до 16 лет, вновь подавать заявление не нужно. Денежные средства поступят на тот же счет, указанный ранее.

К слову, новость о новом единовременном пособии не все россияне восприняли радостно. Многие выразили недовольство возрастным ограничением. Также жители гадали, как же скоро деньги поступят на счет.

Социальное пособие перечислили быстрее, чем можно было ожидать. Ранним утром понедельника многих жителям страны пришло смс-сообщение о зачислении денежных средств в размере 5000 тысяч рублей. Кстати говоря, у кого детей в возрасте до 7 лет более одного, соответственно и выплата пришла в увеличенном размере на каждого.

«Честно говоря, приятно удивилась, когда отвела ребенка в садик и уже на выходе достала телефон посмотреть время, а там и сообщение о зачислении выплаты. Не ожидала, что так скоро придут средства. Думала, перечислят после 25-го числа. Конечно же, это огромная помощь нам, родителям, создать самим праздник своим детям или же купить хороший подарок», – поделилась Ирина, жительница села Миасского.

Еще раз отметим, что эта выплата будет единовременной, и она не будет учитываться в составе доходов семьи и, соответственно, не будет облагаться налогами. К слову, «подарочные» деньги выплачивает россиянам Пенсионный фонд на основании имеющихся у него сведений.

Добавим, что те граждане, которые ранее не получали вышеперечисленных социальных выплат или изменили реквизиты карт должны подать заявление через сайт госуслуг. В личном кабинете придет уведомление на оказание услуги либо отказ в ней.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: msch52.ru

Добавить комментарий