27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / 10 тысяч к школе всем? Проект указа президента о в...
03 июня 2021, 14:49 02256

10 тысяч к школе всем? Проект указа президента о выплате скорректирован

Стало известно, кто именно может претендовать на выплату в размере 10 тысяч рублей в августе. Эту меру поддержки российских семей озвучил Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Правительству страны.
10 тысяч к школе всем? Проект указа президента о выплате скорректирован

6+

Президент РФ Владимир Путин следит за выполнением поручений, которые были даны Правительству страны. Накануне во время совещания, в частности, был затронут вопрос выплат российским семьям в размере 10 тысяч рублей, которые инициировал глава государства. Их, по словам Владимира Владимировича, получат россияне на каждого школьника от 6 до 18 лет.

С докладом выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Предполагается, что выплату в размере 10 тысяч рублей на ребенка должны получить те семьи, где дети пойдут в школу 1 сентября в полные 6 лет. Проект указа президента о выплатах школьникам уже готовится.

Отметим, что первоначально президентом было обозначено, что данную единовременную выплату назначат на детей, которым к марту 2021 года исполнилось 6 лет, и они идут в этом году в школу. Однако в последней редакции указ скорректирован.

«Мы скорректировали эту позицию. Выплаты получат родители детей, которым шесть лет исполнится не позднее 1 сентября», – приводит слова Голиковой сайт rg.ru.

Таким образом, получать эту поддержку смогут дети, которые по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет. Получателями этой выплаты станут 19,5 млн детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: blognovichok.ru

Добавить комментарий