26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Ударники прошлой эпохи в Челябинской области стану...
17 февраля 2022, 13:08 01518

Ударники прошлой эпохи в Челябинской области станут ветеранами труда

В Челябинской области решено ударникам и победителям увеличить денежную выплату.
Ударники прошлой эпохи в Челябинской области станут ветеранами труда

12+

17 февраля Комитет по социальной политике поддержал изменения в Закон Челябинской области «О звании «Ветеран труда Челябинской области». Это предложение по изменению законопроекта разработано по поручению главы региона Алексея Текслера. 

Нововведения предусматривают расширение перечня наград, являющихся основанием для присвоения звания, как отмечает пресс-служба ЗСО региона на сайте zs74.ru.

Перечень расширится за счет единых общесоюзных знаков «Победитель социалистического соревнования ... года» (1973 – 1980 годов) и «Ударник ... пятилетки» (девятой – двенадцатой пятилеток).

«Закон действительно необходимый и актуальный. Эта мера позволит повысить уровень социальной поддержки граждан с большим трудовым стажем и поощрениями за особые отличия», – отметил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев, принимающий участие в работе комитета.

Отметим, что на реализацию закона в областном бюджете запланированы средства в размере 2 036,2 млн руб. Прогнозная численность южноуральцев, награжденных знаками «Победитель социалистического соревнования года» и «Ударник пятилетки», не превышает 8,5 тысяч человек. Расчетная потребность в дополнительных средствах областного бюджета на 2022 год на предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Челябинской области составляет 126,7 млн руб.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: из открытых источников, zs74.ru

Добавить комментарий