26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Депутаты Госдумы задумались о регулировании цен на...
10 марта 2022, 13:30 01474

Депутаты Госдумы задумались о регулировании цен на некоторые товары и об отмене платы за коммуналку

Государственная дума РФ подготовила законопроект об установлении регулирования цен на ряд товаров и услуг на государственном уровне.
Депутаты Госдумы задумались о регулировании цен на некоторые товары и об отмене платы за коммуналку

12+

Как сообщается на сайте tass.ru, в Госдуме подготовили поправки, позволяющие урегулировать цены на ряд товаров и услуг на государственном уровне. В этом списке товаров должны появиться продукты питания, детские товары, строительные материалы, сельскохозяйственные удобрения, сельхозтехника и запчасти к ней, бытовая химия, зоотовары, лекарства, медикаменты. Сегодня, 10 марта, этот вопрос депутаты обсудят с правительством, в результате чего будет сформирован конкретный перечень.

Также в числе инициатив Госдумы – выплата субсидий многодетным семьям на оплату жилищно-коммунальных услуг в полном объеме, 70% – для людей старше 65 лет. Кроме того, депутаты предложили отменить комиссии банков при оплате ЖКУ для граждан и ограничить их до 0,1% для управляющих компаний, рассказали на сайте ura.news.

О недопущении необоснованного роста цен на строительные материалы и на стройку в целом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Важно пересмотреть проекты с использованием импортной составляющей, ориентироваться на отечественных производителей, и здесь один из ключевых вопросов – не допускать необоснованного роста цен на строительные материалы, на стройку в целом. Предупреждаю, что буду жестко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости», – подчеркнул Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий