27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В сельской школе Красноармейского района устанавли...
06 июня 2023, 09:30 14310

В сельской школе Красноармейского района устанавливают современные окна

Инициативный проект облагородит школу в Красноармейском районе.
В сельской школе Красноармейского района устанавливают современные окна

0+

Русскотеченская школа с 55-летней историей в Красноармейском районе, наконец, принялась за глобальную перестройку. Старые деревянные окна заменяются на современные европакеты.

«Причём заменяются, в том числе, самые большие, нестандартные окна в пищеблоке и в спортивном зале. Для сотрудников и работников это преображение очень важно. Не придется каждый сезон утеплять, замазывать щели, через которые гулял ветер. В пищеблоке сотрудницы всегда жаловались на этот недостаток. Нам удалось вместе с депутатом районного Собрания Анной Могулёвой инициировать проект при содействии в подготовке документов Павла Стрепкова, специалиста сферы образования. После установки окон в пищеблоке на предоставленные депутатом средства заменена полностью вытяжка. Так что к новому учебному году наша школа будет готова», – поделилась Елена Черепанова, директор Русскотеченской школы.

Еще одна радостная новость была объявлена в день последнего звонка школьному коллективу Еленой Синявиной, заместителем главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

«В закон Челябинской области «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами» разрешено использование бюджетных средств в объеме экономии на улучшение качественных и количественных характеристик инициативного проекта». То есть, в школе теперь получится доустановить еще порядка 20 окон», – отметила Елена Синявина.

Всего планировалась с учетом экономии заменить 69 окон на общую сумму 2 миллиона 490 тысяч 080 рублей. Аукционные процедуры снизили стоимость работ до 1 млн 425 тыс. руб. С изменением законодательства теперь предстоит подготовить документы по замене окон еще на 1 млн 64 тыс. 834 руб.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Елена Черепанова

  • Елена В пищеблоке дует, а в учебных классах не дует??? Там плиты работают не замерзнете, а дети на месте сидят без движений им значит не дует. Идиотизм какой-то.
    06 июня 2023, 21:52 Ответить
Добавить комментарий