27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Красноармейские аграрии стали лауреатами областной...
01 декабря 2023, 10:02 03615

Красноармейские аграрии стали лауреатами областной премии

Вчера в Законодательном собрании Челябинской области прошла церемония награждения лауреатов премии областного парламента в сфере агропромышленного комплекса.
Красноармейские аграрии стали лауреатами областной премии

6+

30 ноября в Законодательном собрании Челябинской области отметили и наградили лучших работников сферы сельского хозяйства этого года.

Премии за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство присудили 30 жителям Южного Урала. Им же вручены дипломы и медали лауреата на торжественной праздничной церемонии.

В числе лучших – механизаторы, животноводы, фермеры, руководители и работники предприятий перерабатывающей промышленности.

«Мы награждаем лучших работников агропромышленного комплекса. Челябинская область достигает высоких показателей не только в промышленности, но и в АПК. Мы – в десятке лидеров в России по производству мяса свинины, птицы, яиц. Первые в УрФО по производству зерна, первые в стране по производству макаронных изделий. И все это благодаря вашему труду, труду ваших коллективов. Уровень самообеспечения региона продовольствием один из самых высоких, и в дальнейшем мы продолжим укреплять нашу продовольственную безопасность и решать такую важную задачу, как кадровое обеспечение агропромышленного комплекса, – подчеркнул заместитель председателя областного парламента Павел Киселев, сообщает kursdela.biz.

Лауреатами престижной премии стали красноармейские специалисты – сотрудники агросферы. Среди них – Николай Мухин, председатель СПК «Калуга-Соловьёвское» (на главном фото), Тимур Шагиахметов, директор ООО «Мирный», Елена Плотникова, начальник 1-го периода откорма ООО ПКЗ «Дубровский», а также Наталья Мовчанюк, главный бухгалтер АО СХП «Красноармейское». Каждого из них лично приветствовали депутаты Законодательного собрания и благодарили за самоотверженный и такой важный для региона и страны труд.

Отметим, что в сфере агропромышленного комплекса региона трудятся шестьсот тысяч южноуральцев, двадцать три района Челябинской области являются сельскохозяйственными. Красноармейский является одним из лучших.

«Сложным выдался нынешний год для аграриев Красноармейского района. Летняя засуха и осенняя непогода не позволили собрать урожай в том объеме, который ежегодно закладывался в закрома района, региона. Но растениеводы справились максимально успешно. Заготовили, в том числе, 10,4 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов и с учетом остатков прошлого года общественное стадо КРС обеспечено на текущую зимовку. В такой сложной ситуации оказывается значимая помощь АПК. В 2023 году предприятия Красноармейского района получили средства господдержки в сумме 32, 762 миллиона рублей. Ведь сельское хозяйство обеспечивает продовольственную безопасность региона и страны. Это тем более важно в период санкционных настроений Запада и перехода России на независимость от импорта», – отметил Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/zso74

Добавить комментарий