28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / 1 декабря – последний день для уплаты налогов!
01 декабря 2023, 11:30 03782

1 декабря – последний день для уплаты налогов!

До 1 декабря необходимо заплатить налоги за 2022 год. Со второго числа месяца в придачу к задолженности добавляется еще и пеня.
1 декабря – последний день для уплаты налогов!

12+

В последние дни все больше внимания уделяется своевременной оплате налогов. Платежи, которые необходимо сделать до 1 декабря, включают в себя налоги на имущество, земельные участки и другие объекты недвижимости, а также транспортные средства. Они оплачиваются как физическими, так и юридическими лицами.

Если оплата не будет произведена до 1 декабря текущего года, то кроме суммы налога будут начислены еще и пени (штрафы). Такие «добавки» будут прирастать к основной сумме за каждый день просрочки, что может привести к дополнительным расходам.

Таким образом, своевременная оплата имущественных налогов до 1 декабря крайне важна для избежания потенциальных проблем и дополнительных затрат. Это позволит сохранить финансовые ресурсы и избежать возможных недоразумений с налоговыми органами.

В Контрольно-счетной палате Челябинской области напомнили о необходимости уплаты налога на доход, полученный от банковских вкладов. Необлагаемая налогом сумма – 150 тысяч рублей дохода. Сам же налог рассчитывается так: из прибыли за год вычитается 150 тысяч рублей, итог умножается на 13%.

Напомним, что оплатить все налоги без комиссии можно через личный кабинет на сайте nalog.gov.ru, в банке, на почте или в МФЦ.

Сведения о необходимой к оплате сумме можно получить в налоговой инспекции или через «Госуслуги».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: freepik.com/free-photo

Добавить комментарий