28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / С чем связано резкое удорожание куриных яиц, мяса,...
14 декабря 2023, 14:32 04080

С чем связано резкое удорожание куриных яиц, мяса, коммунальных платежей?

Жители России обратились к Владимиру Путину с разными вопросами.
С чем связано резкое удорожание куриных яиц, мяса, коммунальных платежей?

6+

О том, как провести длинные выходные, президент без доли сомнения констатировал: «В Новый год надо больше уделить внимание близким, семье. Выставки, театр, спорт – это то, что обязательно должно войти в программу новогодних каникул».

Но к новогоднему столу традиционно россияне готовят салат оливье. Потому из-за сложившейся ситуации с ценовой политикой на продукты прозвучал вопрос о дороговизне куриных яиц, мяса. Президент отметил, что сообщения начали поступать две недели назад.

«Но что произошло: спрос увеличился, а объема производства нет. Это первое. Второе: вовремя не открыли импорт в должном объеме. Сейчас из Турции предлагают поставки дополнительные, из других стран, из Белоруссии предлагают. Ситуация без всякого сомнения будет улучшаться. Я очень на это надеюсь. Сожалею и приношу свои извинения на этот счет. Произошел сбой в работе правительства», — объяснил Владимир Путин.

Серия вопросов о коммунальных платежах – в числе основной темы. Отмечено, что за три года коммунальные тарифы не повышались при регулярной индексации пенсий.

«Но, безусловно, если расходы семьи превышают 22%, то семья имеет право на получение субсидии. Сотни тысяч семей воспользовались возможностью компенсировать затраты», – отметил президент.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: скрин с видео vk.com

Добавить комментарий