27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Готовим новогодний стол правильно!
29 декабря 2023, 08:29 03904

Готовим новогодний стол правильно!

Расскажем, что поставить на новогодний стол, чтобы задобрить хозяина следующего года – Дракона.
Готовим новогодний стол правильно!

6+

Хозяином 2024 года будет Зеленый Деревянный Дракон, а чтобы он принес удачу, необходимо правильно подготовиться. Главными цветами года станут серебряный, золотой, все оттенки зеленого и красного, на столе тоже должны присутствовать эти оттенки. Чтобы заручиться поддержкой символа 2024 года праздничный стол стоит сервировать щедро и красиво, дракон будет рад разнообразным мясным и рыбным блюдам, а также салатам, закускам и десертам.

Из мясной продукции предпочтения отдайте говядине, свинине, индейке, утке или баранине, из рыбы и морепродуктов стоит выбрать семгу, карпа, форель, лосося, мидии и креветки. Конечно, приобретите как можно больше красных фруктов – гранат, мандарины, яблоки. Также не забудьте про зелень – шпинат, петрушку, кинзу.

Конечно, новогодний стол в каждой семье нельзя представить без «Оливье» и «Селедки под шубой». В этом году, по информации ura.news, стоимость этих салатов превысит 500 рублей. Цена любимой рыбки в шубе составит 197 рублей, а привычного «Оливье» – 541 рубль.

Не забудьте про украшения для стола! Наверняка, у всех есть красивый сервиз и столовые приборы, поэтому обязательно достаньте их. Конечно, украшением могут стать еловые ветви, а еще можно добавить живые цветы. Живой огонь – еще один элемент, который обожает дракон. Поэтому добавьте в праздничную композицию свечи, они создадут уютную и теплую атмосферу.

Следовать этим советам по сервировке или нет – решать вам, а мы уверены, что 2024 год принесет удачу и счастье каждому! Главное – верить в это!

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: ru.freepik.com/free-photo

Добавить комментарий