28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Мониторинг за работой персонала теперь ведут на кр...
01 февраля 2024, 13:23 04475

Мониторинг за работой персонала теперь ведут на крупном красноармейском предприятии

На крупном предприятии в Красноармейском районе в автоматическом режиме оценивается работа и активность сотрудников.
Мониторинг за работой персонала теперь ведут на крупном красноармейском предприятии

12+

На крупнейшем предприятии ООО «ЧКЗ» в Красноармейском районе «Ростелеком» два месяца проводил испытания системы мониторинга персонала. Отечественный программно-аппаратный комплекс «Ростелекома» отслеживает передвижение и местонахождение сотрудников предприятия во время рабочего дня, оценивает их загруженность и производственную результативность, сообщает cnews.ru.

Внедренная система осуществляла мониторинг за контролем нештатных ситуаций и деятельностью сотрудников в режиме реального времени. Как отмечается в итоговом резюме, в результате пилотирования «на предприятии снизились простои, и увеличилось количество выпускаемой продукции». 

Таким образом, оценен практический эффект пилотного испытания.

«Пилотной площадкой стал сборочный цех “ЧКЗ” − крупнейшего отечественного изготовителя компрессорной техники, лидирующего в производстве винтовых компрессорных установок. С помощью программно-аппаратного комплекса DiWo-Сontrol удалось оперативно развернуть испытания, которые продлились два месяца. Ежедневно система фиксировала деятельность сотрудников по критериям “присутствие в рабочей зоне”, “отсутствие в рабочей зоне” и “активность в течение рабочего дня” с возможностью мониторинга в режиме онлайн. Для проведения пилота мы снабдили персонал цеха метками и установили передвижные радары, сигнал с которых поступал на станцию и передавался по мобильным каналам связи. Новое решение позволило не только повысить уровень трудовой дисциплины, но и поднять производственные показатели. Продуктивность работы любой компании − это не только отлаженные бизнес-процессы, но и применение современных технологий, которые позволяют увеличить выработку продукции до 20 % и снизить затраты от 10 до 40 %», – сказал Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Внедрение в производственный цикл современной системы позволит анализировать причины отклонения от плана в период рабочего времени некоторых сотрудников. Это станет стимулом для повышения трудовой дисциплины.

Кроме того, при снижении нагрузки на вспомогательный персонал проще отслеживать место нахождения сотрудников для обеспечения их безопасности на огромном заводе. Решение руководства ООО «ЧКЗ» о широком внедрении системы во все действующие цеха, можно считать, принятым.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: ru.freepik.com/free-photo

Добавить комментарий