29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Система оплаты труда бюджетников изменится в 2027 ...
08 апреля 2024, 06:57 02280

Система оплаты труда бюджетников изменится в 2027 году

Президент заявил, что во всех регионах России планируется переход на новые отраслевые системы оплаты труда бюджетников.
Система оплаты труда бюджетников изменится в 2027 году

12+

По информации rg.ru, президент России Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов объявил о том, что в 2027 году планируется переход всех регионов на новые отраслевые системы оплаты труда бюджетников.

«Правительство имеет поручение уже в следующем году в рамках пилотных проектов в регионах отработать новую модель оплаты труда бюджетников, включая работников образования, здравоохранения, культуры и научной сферы», – заявил президент.

Владимир Путин отметил, что эта работа сложная, но нужная. Также он отметил, что заработная плата на предприятиях должна выплачиваться без задержек, а контролировать ситуацию будут профсоюзы, Федеральная служба по труду и занятости, а также органы прокуратуры.

«Сначала проведем пилотные проекты в субъектах Федерации, а в начале 2027 года на так называемые отраслевые системы оплаты труда работников бюджетной сферы предстоит перейти в масштабах всей страны», – заявил глава государства.

Премьер-министр Михаил Мишустин назначен ответственным за исполнение данного поручения. Он должен предоставить доклад президенту до 31 декабря этого года.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: ru.freepik.com/free-photo

Добавить комментарий