26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Проголосовали – на концерт! Культурные мероприятия...
06 сентября 2019, 11:04 01113

Проголосовали – на концерт! Культурные мероприятия пройдут в день выборов в Красноармейском районе

В Единый день голосования в поселениях Красноармейского района пройдут культурно-массовые мероприятия, объединенные темой патриотизма. А новичкам, участвующим в голосовании, будут вручены памятные подарки.
Проголосовали – на концерт! Культурные мероприятия пройдут в день выборов в Красноармейском районе

До Единого дня голосования осталось два дня. К этому событию Красноармейский район готов: агитационная работа проведена, участковые комиссии укомплектованы, избирательные участки технически оснащены,  наблюдатели заявлены, а значит открытость и прозрачность выборов будет обеспечена. 

В этом году право впервые проголосовать появилось у 650-ти  жителей Красноармейского района.  В честь этого они получат небольшое поощрение в виде сувенирной продукции с символикой Единого дня голосования – флажки, блокноты, браслеты, значки и футболки.

Председатель Территориальной избирательной комиссии в муниципалитете Ольга Цибанак сообщила, что в день голосования на участок в Миасское сельское поселение приедут специалисты Исследовательского центра маркетинга и социологии из города Челябинска, чтобы оказать ответить на интересующие избирателей вопросы.

Кроме этого, во многих Домах культуры Красноармейского района, в которых залы не будут заняты работой избирательной комиссии, состоятся праздничные концерты. Например, они пройдут в селах Миасское, Сугояк, Канашево, Шумово, Русская Теча, а также поселках Петровском, Мирном, Лазурном и деревне Теренкуль. Для всех желающих будет действовать свободный вход.

«У нас разработан и утвержден план мероприятий по повышению избирательной активности граждан в рамках предвыборной кампании 2019 года. С 6 по 8 сентября в Теренкульском Доме культуры  пройдут несколько мероприятий: выставка декоративно-прикладного творчества и праздничный концерт «Наш выбор – Россия!» Он начнется в 12 часов дня. Ждем зрителей», – поделилась директор Теренкульского ДК Кристина Сумина.

Напомним, что 8 сентября жители Челябинской области будут выбирать губернатора региона.  На этот пост претендуют пять кандидатов: лидер регионального отделения КПРФ Константин Нациевский, координатор регионального отделения ЛДПР в Челябинской области, депутат Государственной думы РФ Виталий Пашин, руководитель общественной организации «Правозащита», выдвиженец от партии «Гражданская сила» Алексей Севастьянов, председатель регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев, а также исполняющий обязанности главы региона, самовыдвиженец Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из архива «Маяка»

Добавить комментарий