26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Встречу со сказками провели в летнем лагере Красно...
09 июня 2016, 13:51 01051

Встречу со сказками провели в летнем лагере Красноармейского района

7 июня в летнем лагере Дубровской школы Красноармейского района было проведено путешествие по сказкам Александра Пушкина.
Встречу со сказками провели в летнем лагере Красноармейского района

С помощью маршрутных листов отряды следовали из сказки в сказку и выполняли задания. Так, в «Сказке о попе и о работнике его Балде» ребята сумели «пронести кобылу», в «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях» –  создавали на асфальте рисунки к прочитанным отрывкам, в «Сказке о золотом петушке» – внимательно выполняли команды на ориентацию на местности. Любимая всеми детьми «Сказка о рыбаке и рыбке» дала ответы на многочисленные вопросы пойманных рыбок. И, наконец, в «Сказке о царе Салтане…» ребята получили задание спеть стихотворный отрывок.

В ходе  сказочного путешествия дети подготовили задание к последнему  этапу – «Пушкинский театр». В Доме культуры они с удовольствием посмотрели отрывки из сказок  о трех сестрицах и о Попе и работнике его Балде.

Встреча с героями сказок А.С.Пушкина, подготовленная Дубровской библиотекой при поддержке Дома культуры и школы, оказалась весёлой и познавательной.

Версия для печати

Автор: Галина Попова

Фото: Галина Попова

Добавить комментарий