26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейских полицейских заинтересовал четверты...
02 сентября 2016, 12:19 01747

Красноармейских полицейских заинтересовал четвертый класс Миасской школы

Начало нового учебного года четвертый класс Миасской школы №1 Красноармейского района встретил с сотрудниками полиции.
Красноармейских полицейских заинтересовал четвертый класс Миасской школы

1 сентября есть повод для успешных взрослых людей посетить юных земляков, заранее договорившись с педагогом о самой важной теме для общения. Пока дети не обременены домашними заданиями и выученными уроками, можно предложить им представить собственное будущее в интересной профессии. Не просто для информации, а для того, чтобы уже сегодня школьники смогли избрать направление в обучении, определить перечень предметов для более углубленного изучения.

Повезло 4 А классу: к ним на первый урок пришел начальник Отдела МВД по Красноармейскому району Олег Анатольевич Киселев и начальник отдела кадров ОМВД Юнус Гусманович Самигулин.

Олег Киселев, начальник Отдела МВД по Красноармейскому району выступил перед школьниками:«Надеюсь, ребята, во время каникул у вас было время отдохнуть, набраться сил. Сейчас у вас вновь есть возможность общаться с товарищами по школе, встретиться с друзьями. И уже сейчас вам стоит задуматься над своей будущей профессией. Если кто-то из вас настраивается на службу в органах внутренних дел, у кого в характере воспитана нетерпимость к несправедливости, к нарушению законности, то к будущей специальности стоит подготавливать себя уже сейчас, в школе».

Олег Анатольевич также рассказал, что работа в органах внутренних дел сложная, но интересная. «Я в детстве не планировал стать полицейским, но зачитывался детективами, «Шерлок Холмс» вообще перечитывался не раз. И второе высшее образование я получил юридическое, чтобы выбор профессии сделать уже окончательный. И вы сегодня, если определитесь с выбором профессии в рядах МВД, изучайте историю нашего государства, основы правового государства. И не просто зубрите, а подходите к изучению предмета творчески, осмысливая периодическую закономерность каждого этапа развития мировых держав», – отметил  начальник Отдела МВД по Красноармейскому району.

В конце встречи полицейские пригласили ребят в отдел на экскурсию.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Юнус Самигулин

Добавить комментарий