26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Свой лучший урок педагог из Красноармейского район...
22 декабря 2017, 19:44 02544

Свой лучший урок педагог из Красноармейского района показала в Москве

С 9 января в Москве стартовал финал ХII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». Доказать в нем свое мастерство с отличием сумела педагог начальных классов одной из школ Красноармейского района.
Свой лучший урок педагог из Красноармейского района показала в Москве

Всероссийский конкурс «Мой лучший урок» создан для повышения качества образования и профессионального мастерства педагогов. Конечно, одной из главных задач учителя сегодня является внедрение в свою работу современных инновационных образовательных технологий, посредством которых он вовлечет в обучение своих воспитанников.

Педагоги, принявшие участие в федеральном конкурсе, были разделены по нескольким направлениям. В одном из них свой урок по окружающему миру представила учитель начальных классов Миасской школы №1 Красноармейского района Надежда Помыткина.

Как рассказывает сама Надежда Владимировна, более 80 педагогов начальной школы съехались со всех уголков страны, чтобы поделиться своим опытом. Участники стремились показать, как можно сделать урок не только результативным, но и увлекательным, захватывающим.

«Я была единственным участником, который представлял на этом конкурсе Челябинскую область. Любой конкурс – это не только повышение своего профессионального уровня, распространение педагогического опыта, развитие профессиональных компетенций, но и проверка конкурсанта на выносливость, психологическую устойчивость и концентрацию эмоциональных сил. На конкурсе я представляла урок окружающего мира. Рассказала, какие формы и методы организации проектно-исследовательской деятельности я использую на своих уроках. Я рада, что мне удалось показать высокий уровень мастерства южноуральских педагогов», – рассказала Надежда Помыткина.

Отметим, что кроме конкурсных испытаний, на которых необходимо было проявить себя и доказать свою целеустремленность и заинтересованность, педагоги могли поучаствовать в полезных мастер-классах и открытых уроках в лучших школах Москвы.

«Организаторы конкурса дали нам возможность встретиться и пообщаться с такими легендарными педагогами, как Ш.А. Амонашвили, Е.А. Ямбург, В.А. Илюхина, – делится педагог. – Эта неделя принесла мне много новых идей, позитивных эмоций и интересных знакомств».

Общение с коллегами, приехавшими на конкурс со всей России, оказалось приятным и запоминающимся. А публичное представление своих трудов с отличием принесло Надежде Помыткиной победу в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок».

Поздравляем учителя из Красноармейского района с заслуженной наградой и общероссийским признанием.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива Надежды Помыткиной

Добавить комментарий