26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Растят смену! «Лесники открывают двери» в Красноар...
22 марта 2018, 12:36 01229

Растят смену! «Лесники открывают двери» в Красноармейском районе

20 марта в Красноармейском лесничестве прошла акция «Лесники открывают двери». Такое мероприятие организация провела для школьного лесничества «Лесной дозор».
Растят смену! «Лесники открывают двери» в Красноармейском районе

Знакомить с работой лесничества юных приемников сотрудники ЧОБУ «Красноармейское лесничество» стали уже давно. Для этого они организуют специальные встречи  и акции.

Так, 20 марта, чтобы узнать больше о «зеленом ведомстве» и работе лесничих, к мероприятию присоединились 15 учащихся Миасской школы № 1. Среди них – активные ребята из школьного лесничества «Лесной дозор», а также руководитель команды и учитель школы Ольга Ликерова.

В неформальной обстановке с ребятами беседовали руководитель районного  лесничества Гафур Галимов, Азат Иргалин, инженер лесовосстановления и Павел Заплатин, лесничий Красноармейского участкового лесничества.

Они объяснили структуру ведомства, рассказал об учебных заведениях, в которых можно обучиться лесному делу, о проводимых противопожарных мероприятиях и тушении лесных пожаров. Особое внимание руководитель уделил важности работы лесничества по сохранению лесов Красноармейского района, и сохранению естественных экологических условий в районе. Поэтому вместе с ребятами сотрудники ведомства обсудили работы по воспроизводству леса, вырубке лесных насаждений.

«После лекции школьники за чаепитием задавали вопросы нам вопросы, – рассказывает Гафур Галимов. – Детей интересовало состояние лесов в родном крае. Многие вызвались помогать лесникам в непростом деле по сохранению зеленых богатств России. Все школьники получили в этот день не только важные знания, но и небольшие памятные подарки от Красноармейского лесничества».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Красноармейское лесничество

Добавить комментарий