26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Учащиеся Красноармейского района рассказали о проб...
23 марта 2018, 19:07 01221

Учащиеся Красноармейского района рассказали о проблемах экологии Челябинской области

Конкурс юных экологов прошел в Красноармейском районе. Учащиеся не только старались взять заветную победу, но и показали глубокие знания экологических проблем своего региона.
Учащиеся Красноармейского района рассказали о проблемах экологии Челябинской области

На базе Центра дополнительного образования детей Красноармейского района  22 марта состоялся конкурс юных экологов «Тропинка». Участие в нем приняли девять  образовательных организаций района. Все дети  были поделены на команды, но их объединяла одна общая цель – знания на тему  природы и экологии в родном регионе.

Конкурсантам предлагалось пройти пять этапов: «К тайнам природы», «Живые барометры», «Лукошко», «Тропою следопыта», «Заветная полянка». По завершению всех испытаний победителями стала команда Канашевской школы, второе место поделили вторая команда Канашевской школы и команда Миасской школы №2, третье место заняла вторая команда Миасской школа №2.

Победители конкурса были награждены грамотами и ценными призами. Но и те, кому не хватило баллов до победы, также были удостоены свидетельств участников конкурса и призов.

«Мы провели данный конкурс для привлечения внимания к проблемам экологии и для развития мышления и познавательного интереса к природе младших школьников, расширения природоведческого кругозора», – поделилась педагог Центра дополнительного образования Марина Ларионова.

Отметим, что в рамках конкурса не только дети провели время  весело и с пользой. Для руководителей команд был организован занимательный мастер-класс по плетению оберегов, который провела педагог дополнительного образования Татьяна Фахардинова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Центр дополнительного образования детей

Добавить комментарий