26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагог из Красноармейского района борется за зван...
25 сентября 2018, 14:54 01101

Педагог из Красноармейского района борется за звание лучшего добровольца России

В числе лучших волонтеров Челябинской области оказалась педагог из Красноармейского района. Она поборется почти с двумя десятками конкурсантов, претендующих на победу во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018».
Педагог из Красноармейского района борется за звание лучшего добровольца России

В Год добровольца, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, будет выбран лучший волонтер, который полностью оправдает это высокое звание. Но путь к победе участникам предстоит нелегкий. Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» стартовал. Позади региональный этап, который в Челябинской области успешно прошли 17 человек. Они продолжат участие и поборются за главный приз – грант в размере одного миллиона рублей. Об этом информирует pravmin74.ru.

В числе 17 победителей регионального этапа конкурса в номинации «Рожденные помогать» – заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова. Многие знают ее как педагога-организатора, но Светлана Александровна уже несколько лет активно развивает в родной школе и волонтерское движение. Совместно с командой детей она реализует множество добрых дел на территории района. Одним из масштабных проектов, организаторами и участниками которого они являются, стал благотворительный фестиваль «Дети – детям».  Именно с этим проектом красноармейскому педагогу удалось одержать победу в областном этапе.

«Региональный этап конкурса прошел спокойно.  Волнения не было вообще, шла уверенно. Было интересно послушать опыт других территорий, ведь возрастной уровень был очень широкий. Этот проект очень масштабный. Он достиг регионального уровня и очень приятно, что школы активно берут наш опыт и реализуют. Значит, проект нравится, значит, задел за «живое», – поделилась Светлана Маклакова.

Сейчас победителей областного этапа ждет федеральный отбор, а затем – народное голосование. Именно здесь начнется самый волнительный момент, ведь до финала будут допущены лучшие представители в каждой номинации. Итоги Всероссийского конкурса подведут 5 декабря на форуме добровольцев в Москве.

Пожелаем Светлане Александровне удачи!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Светланой Маклаковой

Добавить комментарий