26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Спел креативно и победил работник детского сада из...
17 октября 2018, 14:22 01418

Спел креативно и победил работник детского сада из Красноармейского района

Впервые проведенный в Челябинской области конкурс авторской песни среди работников дошкольного образования прошел успешно для педагога детского сада из поселка Лазурного Красноармейского района.
Спел креативно и победил работник детского сада из Красноармейского района

Инициатива проведения конкурса принадлежит областной организации Профсоюза работников народного образования и науки. А площадкой для творческого марафона «Ода дошкольному образованию» стал педагогический колледж № 2 г.Челябинска.

Председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников в своем приветственном выступлении подчеркнул важность традиций в дошкольном образовании.

Начальник управления дошкольного образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Комарова уточнила, что такой творческий подход к работе педагогов-дошкольников помог собрать вместе креативных людей и стал стимулом для развития.

В Челябинской области много талантливых педагогов – работников дошкольного образования, посвятивших свою жизнь детям. Среди них наш земляк – Игорь Кириллов, музыкальный руководитель детского сада «Березка» поселка Лазурного.

Как сказал Игорь Юрьевич, в день проведения конкурса прозвучали музыкальные произведения, воспевающие важную, можно даже сказать, первостепенную роль дошкольного образования в формировании и развитии личностного потенциала нового поколения нашей страны. Из 14 участников восемь получили дипломы победителей в различных номинациях. Среди предложенных направлений «современная идеализация профессии», «оригинальность текста» и других, победитель из Красноармейского района отлично выступил в необычной номинации «креативный подход». Исполнительское мастерство Игоря Кириллова известно всем жителям Красноармейского района. Он – постоянный участник районных праздничных концертов, под руководством Игоря Юрьевича занимается вокальная группа «Вереница» в лазурненском ДК. Дети дошкольного учреждения поселка с интересом и удовольствием постигают азы музыкального образования на занятиях у Игоря Кириллова.

На областном конкурсе педагоги представляли жюри свои оды в нескольких жанрах: классическое музыкальное исполнение и рэп, авторская и лирическая песни, детское песенное творчество.  

В состав жюри вошли профессионалы: Елена Поплянова, член Союза писателей РФ, Александр Мишутин, поэт-прозаик, Владимир Чернобровкин, кандидат филоских наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова и другие представители учреждений и управлений образовательной отрасли.

Конкурс еще раз подтвердил, что с малышами в детских садах работают действительно профессиональные музыкальные работники.

Красноармейский РК профсоюза, Управление образования поздравляют Игоря Кириллова с успешным выступлением.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: детский сад п.Лазурный

Добавить комментарий