26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Детский сад в Красноармейском районе обещают постр...
24 мая 2019, 16:37 01310

Детский сад в Красноармейском районе обещают построить к осени 2019 года

Юные очередники в дошкольное учреждение и их родители ежедневно наблюдают за сложным процессом подготовки к возведению пристроя в селе Канашево Красноармейского района.
Детский сад в Красноармейском районе обещают построить к осени 2019 года

Малыши пока с надеждой посматривают на высокий забор и строительные леса на территории садика, где продолжаются земляные работы и внутренняя отделка существующего помещения.

Очередность в дошкольное учреждение составляет  60 малышей с 3 лет, а родители желают устроить детей с 1,5 лет. Потому можно понять, насколько востребовано строительство нового здания с уютными группами.

Три недели назад ООО Строительная компания «Гарант» только устанавливала подсобные помещения и завозила материалы, а сегодня под фундамент будущего двухэтажного здания обустраивается котлован.

Заместители главы района Олег Викторович Диндиберин и Сергей Юрьевич Сергеев отслеживают каждый строительный этап, оговаривая с подрядчиками проблемы и корректировку промежуточных процессов на объекте. По утвержденному плану между существующим и возводимым зданиями будет построен теплый переход. В новом и старом корпусах установят современные входные группы. После завершения работ и сдачи объекта в эксплуатацию  обустройство «Золотого ключика» не завершится. На следующий год необходимо заменить внешние коммуникационные системы и полностью благоустроить территорию по периметру дошкольного учреждения.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района,  предупредил подрядчиков о нецелесообразности вести работы по реконструкции с отставанием от графика. Представители ООО Строительная компания «Гарант» обещали минимизировать простои и увеличить состав бригад на отделочных работах в уже имеющемся корпусе.

Общая сумма средств, выделенных на реконструкцию «Золотого ключика», составляет 58 миллионов 741 тысячу рублей. Сдача объекта в эксплуатацию  запланирована на 30 ноября. Вместимость тогда дошкольного учреждения увеличится до 150 мест.

Алексей Текслер, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской  области, подчеркнул, что  вопрос по обеспечению малышей местами в дошкольных учреждениях необходимо решать как можно скорее, а реконструкцию «Золотого ключика» муниципалитету взять под особый контроль.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий