26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Четыре новых автобуса вручили директорам четырех к...
28 августа 2019, 14:31 0989

Четыре новых автобуса вручили директорам четырех красноармейских школ

27 августа ключи от четырех новых автобусов Юрий Сакулин вручил директорам школ Красноармейского района. Транспортные средства приобретены для подвоза учащихся.
Четыре новых автобуса вручили директорам четырех красноармейских школ

Владимиру Азарову, можно сказать, повезло сразу. Ответственного водителя пригласили на не менее ответственную работу – осуществлять подвоз ребятишек до Миасской школы №1 на новеньком автобусе. За руль ярко-желтого ПАЗа водитель с почти 40-летним стажем 27 августа сел уверенно и отметил, что будет строго соблюдать в нем порядок и учить этому своих пассажиров.

В этот день новые автобусы получили четыре образовательных учреждения района. Ключи от автомобилей «Газель» глава Юрий Сакулин лично вручил директорам Дубровской и Калуга-Соловьевской школ, а два автобуса ПАЗ руководитель муниципалитета передал в пользование Петровской и Миасской школы №1. В этом году подобное вручение состоялось не впервые. Еще два автобуса передали в пользование двум школам района в начале года.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Главное требование – комфортно и безопасно доставлять детей в образовательные учреждения, участвовать в мероприятиях. Район по территории большой и растянут почти на 130 километров. Каждые переезды почти на 20-30 километров. Если в городе это расстояние можно преодолеть на трамвае, троллейбусе или маршрутном такси, то сегодня в сельских территориях именно таким транспортом обеспечивается доступность обучения детей».

По словам начальника Управления образования Красноармейского района Галины Афанасьевой, сегодня в муниципалитете подвоз детей на уроки в школы осуществляют 32 автобуса, на которых ежедневно за знаниями отправляются более 800 детей разного возраста. За последние три года это количество увеличилось на 100 человек, поэтому приобретение комфортабельного транспорта – задача важная!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий