19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Под новый гимн отметили День студента в институте ...
26 января 2021, 12:29 0841

Под новый гимн отметили День студента в институте Красноармейского района

Активистов и отличников Института агроэкологии в Красноармейском районе поблагодарили в их праздник. А у студентов появился повод впервые исполнить гимн учебного заведения, которого ранее никогда не было.
Под новый гимн отметили День студента в институте Красноармейского района

В честь Дня студентов в Институте агроэкологии в селе Миасском состоялось чествование лучших учащихся. Ребят, которые демонстрируют высокие достижения в учебе и входят в состав активистов, поблагодарили за труд.

Прежде чем начать награждение студентов, с торжественной речью к ним обратилась ректор ЮУрГАУ Светлана Черепухина. Для ребят было записано видеопоздравление, в котором Светлана Васильевна пожелала продуктивной учебы и успешной сдачи сессии. После директор Института агроэкологии Сергей Иванов присоединился к поздравлениям и наградил ребят грамотами за отличную учебу. А специалист Управления образования Красноармейского района Елена Екимова отметила благодарственными письмами активных учащихся вуза.

«В День студента в Институте агроэкологии состоялось награждение 20-ти человек. Студентов поздравили руководили вуза и представитель Управления образования муниципалитета. На мероприятии впервые прозвучал гимн Южно-Уральского государственного аграрного университета», – поделилась специалист по культурно-массовой работе Института агроэкологии Полина Казанцева.

Добавим, что гимн, который впервые прозвучал на празднике, исполнили сами студенты. Ранее песни, восхваляющей и прославляющей вуз, у образовательного учреждения не было.

К слову, с Днем студента всех причастных к празднику поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он пожелал молодым и активным землякам стать успешными людьми в своей профессии.

«Поздравляю с Днем российского студенчества! Это праздник ярких, смелых, креативных молодых людей, которых у нас в Челябинской области десятки тысяч. Вас всех объединяет стремление получить профессию, узнать новое, испытать свои силы, в конце концов – проверить этот мир на прочность. И именно ваши идеи и эксперименты во многом обеспечивают движение вперед во всех отраслях экономики и сферах жизнедеятельности. Желаю вам добиться успехов во всех начинаниях, стать хорошими профессионалами и ценными специалистами, найти дело по душе и желательно – в родной Челябинской области!», – обратился к южноуральцам глава региона на сайте gubernator74.ru.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Институт агроэкологии

Добавить комментарий