26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Знакомство с роботами началось в Красноармейском р...
10 марта 2021, 13:38 0617

Знакомство с роботами началось в Красноармейском районе

Учащиеся одной из школ в Красноармейском районе познакомились с роботами. Какую роль играют эти умные машины в нашей жизни и могут ли заменить в будущем ряд профессий, ребята узнали на интересной встрече.
Знакомство с роботами началось в Красноармейском районе

Сотрудниками Красноармейской библиотеки был проведен классный час для учащихся Миасской школы №1. Темой встречи выбрали современное и очень актуальное направление: речь шла о роботах. Окунулись в мир умных машин ученики 7 «г» класса.

Программа классного часа была очень насыщенной. Сначала дети должны были определить по внешнему виду робота его главную функцию или профессию. Затем ребята сразились в нескольких викторинах и сыграли в тематические игры: «Роботы в нашей жизни», «Восстанови информацию», «Код доступа», расшифровали «Робототехнический ребус».

Также во время мероприятия библиотекарь познакомила учеников сельской школы с историей роботостроения, литературой на эту тему, рассказала о профессии программиста и о том, какие проводятся интересные соревнования и фестивали по робототехнике.

Всеми участникам классного часа «В мире роботов» и теоритическая, и практическая части были восприняты с большим интересом. Недаром робототехника сегодня является одним из популярных направлений в современной науке и образовании.

«В Год науки и технологий в Центральной детской библиотеке реализуется программа «Да здравствует наука!» Библиотекари проводят дни информации, премьеры книг, готовят видеообзоры и виртуальные книжные выставки, веб-квесты. В фонде библиотеки есть интересные книги по теме. Вот о них юным читателям и нужно рассказать. Час информации «В мире роботов» был встречен детьми с большим интересом. Впереди большая и важная работа. Надеюсь, что с нею мы успешно справимся», – поделилась заведующая методико-библиографическим отделом МУ «ЦБС Красноармейского МР» Ольга Азарова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: wallpapershome.ru, Красноармейская библиотека

Добавить комментарий