26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники испытали на себе работу ...
26 апреля 2022, 12:51 01343

Красноармейские школьники испытали на себе работу поваров и трактористов

В Южно-Уральском агропромышленном колледже в поселке Мирном провели День открытых дверей для старшеклассников из Красноармейского района.
Красноармейские школьники испытали на себе работу поваров и трактористов

6+

От профессий сельского хозяйства зависит то, насколько сытой будет наша страна. Представители аграрных специальностей всегда будут востребованы, так как именно эти люди обеспечивают продовольственную безопасность. Выпускники сельскохозяйственных вузов и колледжей ценятся на рынке труда.

В таких учреждениях образования ежегодно проводится традиционное мероприятие – День открытых дверей. Именно в таком формате 22 апреля в Южно-Уральском агропромышленном колледже в поселке Мирном прошла встреча с красноармейскими школьниками и их родителями.

Будущих абитуриентов познакомили с профессиями и специальностями, которым обучают в учреждении. Ребятам рассказали об интересной студенческой жизни. Гости встречи смогли приобщиться к поварскому и кондитерскому делу, познакомиться с профессией тракториста-машиниста, узнать основы ухода за растениями.

«Преподаватели и мастера производственного обучения представляли профессии и специальности филиала. Ознакомившись с профессией рабочий-озеленитель, ребята получили маленькие подарки: кактусы и каланхоэ. Особенно понравилось ребятам кататься на тракторе. Учащиеся, как настоящие профессиональные повара, с удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению сосисок в тесте и картофельных тефтелей», – рассказали участники встречи из Миасской школы №1 в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий