26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Остановили разводы в День семьи, любви и верности ...
06 июля 2022, 11:06 01387

Остановили разводы в День семьи, любви и верности в Красноармейском районе

Традиционные мероприятия и акции в честь Дня семьи, любви и верности уже начались в Красноармейском районе. В главный семейный праздник в этом году создаются новые ячейки общества, а решившие расстаться на разводы не подают.
Остановили разводы в День семьи, любви и верности в Красноармейском районе

В этом году День семьи любви и верности точно будет рабочим, но в следующем не исключено, что 8 июля россияне будут отдыхать. По крайней мере, депутаты Госдумы прорабатывают соответствующую инициативу. Об этом рассказали журналисты портала bfm.ru.

Подчеркнем, что на прошлой неделе Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днём семьи, любви и верности. Праздник отмечается с 2008 года, но юридически закреплен не был. Хотя в честь этого события ежегодно в нашей стране проводится много различных мероприятий, посвященных семейным ценностям, регистрируются браки и награждаются семейный пары с большим стажем.

В Красноармейском районе уже запланированы интересные массовые праздники в каждом сельском поселении. Так, к примеру, в Октябрьском Доме культуры кружок рукоделия «Забава» подготовил тематическую выставку «Славянская семья: родство и занятия». Самобытность и характерные черты русского народа эти тряпичные куклы демонстрируют отлично. А в Луговском Доме культуры жителей приглашают на совместный просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

Праздничные программы, концерты, дискотеки и уличные гуляния запланированы на 8 июля почти в каждом ДК. Именно так День семьи становится массовым и торжественным событием.

Напомним, что этот праздник стал для многих пар прекрасным поводом для регистрации брака. На 8 июля в отдел ЗАГС Красноармейского района подано три заявления на свадебную церемонию. Еще одну семью здесь готовятся поженить 7 июля и четыре – 9 июля.

А еще районный отдел ЗАГС в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности объявил акцию «СТОП-РАЗВОД». 7 и 8 июля 2022 года здесь не будут расторгать браки и принимать заявления на их расторжение.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Flower фото создан(а) prostooleh - ru.freepik.com, Октябрьский ДК

Добавить комментарий