19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Маленький принц и его друзья побывали в красноарме...
30 мая 2023, 11:15 02901

Маленький принц и его друзья побывали в красноармейской школе

Спектакль на английском языке показали дети в одной из школ Красноармейского района.
Маленький принц и его друзья побывали в красноармейской школе

0+

Очередной учебный год для учеников Лингвистического центра «Ассоциация преподавателей вузов» завершился в Миасской школе №1. По доброй традиции к концу ежегодной образовательной программы педагоги вместе с ребятами готовят большой праздничный концерт, во главе которого происходит главное действо – спектакль.

Постановка готовится под четким руководством профессионального режиссера, педагогов английского языка и исполняется детьми.

В прошлом году впервые спектакль на иностранном языке рассказал зрителям сказку «Алиса в стране чудес». В этом сезоне гости торжества оценили сложность и высокий уровень представленной постановки в любимом многими произведении. «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери ожил на школьной сцене. Сказку об одиночестве, скупости взрослого мира и маленьком уголке счастья, который видит только ребенок, юные актеры передали в полной мере. Трогательные роли, яркие сценические костюмы, музыкальные композиции, подкрепленные видео, сложили воедино большую и очень познавательную историю.

Аплодисменты зрителей стали большой наградой стараниям учеников лингвистического центра. Сертификаты, врученные им преподавателями, подтвердили статус полученного уровня допобразования.

Праздничная программа продолжилась концертом, в котором выступили акробат, фокусник, танцоры, чтецы и вокалисты. Профессиональный аниматор, выступивший в ролик летчика из сказки, на входе встречал каждого гостя программы и предлагал сделать бумажный самолетик с пожеланием. По итогу отчетного представления зрители и актеры дружно отправили свои летательные аппараты во «Вселенную», которая обещает обязательно исполнить каждую мечту, живущую в добрых сердцах.

«Мы считаем, что изучение иностранных языков непосредственно связано с творчеством! Это способствует лучшему усвоению материала, а также доставляет массу позитивных эмоции. Студенты Ассоциации трудились, как пчёлки, над отчётным спектаклем, который был поставлен по мотивам мультика «Маленький принц». И это было неслучайно. Ведь в каждом живёт ребёнок, нужно помнить об этом всегда! Радоваться жизни, верить в чудеса, быть верным своей мечте», – отметили педагоги Ассоциации.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий