29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Выпускные вечера проходят в школах Красноармейског...
27 июня 2023, 09:41 03349

Выпускные вечера проходят в школах Красноармейского района

Красноармейским выпускникам вручили аттестаты и поздравили с окончанием школы. Есть среди них и те, кто еще находится в ожидании праздника.
Выпускные вечера проходят в школах Красноармейского района

0+

В Красноармейском районе началась пора выпускных вечеров. Одиннадцатиклассники прощаются со школьными годами и отправляются в мир новых знаний и прекрасных открытий.

22 июня выпускники Канашевской школы в торжественной обстановке получили аттестаты о среднем общем образовании. А 23 июня состоялся праздничный вечер, посвященный окончанию образовательного учреждения, у учеников Миасской школы №2.

В ожидании окончательных итогов по всем экзаменам находятся выпускники Миасской школы №1. Только 7 июля девятиклассникам и одиннадцатиклассникам здесь вручат аттестаты. В такой же ситуации и ребята, окончившие девять классов, в Миасской школе №2. Свой первый документ об образовании они получат 8 июля.

«В основном все торжественные вечера у одиннадцатиклассников нашего района уже прошли. Единичные торжества распланированы на начало июля. В ночь с 23 на 24 июня 50 выпускников красноармейских школ приняли участие в областном «Атомном выпускном», который состоялся в парке Гагарина. Ребята прекрасно провели время», – рассказала Елена Демьяненко, заместитель начальника Управления образования Красноармейского района.

Подчеркнем, что на областном выпускном удалось побывать ученикам шести школ Красноармейского района. "Атомный выпускной" прошел в регионе впервые. Губернатор Алексей Текслер предложил провести для выпускников области общий праздник.

«23 июня 10 наших одиннадцатиклассников получили аттестаты о среднем общем образовании. А вечером они посетили первый областной выпускной, на который были приглашены выпускники со всей области. На празднике, который проходил в парке Гагарина, присутствовали мэр города, губернатор и вице-губернатор области. Елена Коузова, министр образования и науки Челябинской области, пожелала нашим ребятам доброго пути… Наши взрослые дети с удовольствием катались на карусели, пели, танцевали под музыку популярных молодёжных исполнителей и диджеев страны. А одна из выпускниц ещё долго будет помнить, как её держал за руку один из братьев Гаязовых», – поделились впечатление от выпускного в группе Бродокалмакской школы.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №2; Управление образования; Бродокалмакская школа

Добавить комментарий