27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сугояк прибран! Красноармейский район активно учас...
11 июня 2020, 08:20 01232

Сугояк прибран! Красноармейский район активно участвует в акции «Вода России»

Еще один берег знаменитого и любимого озера Красноармейского района стал чище.
Сугояк прибран! Красноармейский район активно участвует в акции «Вода России»

10 июня на берегу озера Сугояк, находящегося на территории Сугоякского сельского поселения, в рамках общероссийской акции «Вода России» был проведен субботник.

Трудовой отряд в составе 12 человек, участниками которого стали представители Управления сельского хозяйства Красноармейского района, сотрудники администрации Сугоякского сельского поселения и члены местного Совета молодёжи за час интенсивной работы насобирал 23 мешка мусора. Большая часть отходов была оставлена бескультурными любителями отдыха на природе.

Глава Сугоякского сельского поселения Ксения Ликерова лично приняла участие в уборке. Молодой и амбициозный руководитель рассказала, что субботники такого рода, конечно, делают берег чище, но на короткий промежуток времени. Приезжие любители отдыха и рыбалки, зачастую без зазрения совести, оставляют после себя горы мусора.

«Мусора, конечно, много. Мероприятия по уборке берега проводятся ежегодно, – рассказывает Ксения Бахчановна. – Очень хотелось бы, чтобы к подобным субботникам привлекалось как можно больше людей. И не только местных жителей, живущих на берегу озера, которые и так ежегодно обустраивают пляжи, косят траву и собирают мусор, но и приезжих отдыхающих, а таких очень много. Это озеро – достоинство и гордость нашего поселения. Было бы замечательно видеть его чистым».

Представители Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Красноармейского района в лице заместителя начальника Ивана Медведева и ведущих специалистов Татьяны Дунаевской и Юлии Полуэктовой приняли активное участие в прибрежной уборке и рассказали о своем участии в уборке территории.

«Данный региональный субботник приурочили к празднованию Дня России, – сообщает Татьяна Дунаевская, – Сотрудники УСХиПА ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях».

Отметим, что подобные экологические акции с привлечением сотрудников сельских администраций, специалистов ЖКХ и сотрудников Управления сельского хозяйства муниципалитета на территории Красноармейского района проводятся не в первые. Суботники были проведены на территории озера Мыркай и Сугояк.

Напомним, что акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Министерства природных ресурсов. С каждым годом данное мероприятие увеличивает свою географию и вовлекает всё больше участников.

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: Ирина Шарафутдинова

Добавить комментарий