26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Обещанный новогодний подарок приехал в Красноармей...
23 декабря 2022, 06:06 0888

Обещанный новогодний подарок приехал в Красноармейский центр допобразования детей

В ходе прямой линии руководитель Красноармейского района пообещал купить команде важный атрибут для успешных путешествий.
Обещанный новогодний подарок приехал в Красноармейский центр допобразования детей

6+

В конце сентября глава Красноармейского района в прямом эфире ответил на вопросы жителей. Общение с земляками в онлайн-режиме тогда прошло впервые, но помогло выявить ряд проблем, пояснить ситуации и решить многие вопросы. Сергей Сергеев говорил о благоустройстве, дорогах и ЖКХ.

Один из вопросов в социальной сети администрации муниципалитета задала Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Она говорила о помощи детскому спорту, а именно о важности приобретения большого автомобильного прицепа для перевозки картов и оборудования спортсменов на соревнования различных уровней.

«Я думаю, что вопрос приобретения прицепа не таких уж и великих денег стоит. Обращение мы это зафиксируем, обязательно свяжемся с начальником управления образования и выделим денежные средства на приобретение данного прицепа, чтобы ребятам удобно было ездить на соревнования», – сказал тогда глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Клуб картингистов существует на базе учреждения допобразования много лет. Здесь под руководством опытных наставников юные красноармейцы осваивают не только мастерство вождения, но и учатся ремонту и уходу за спецмашинами. В числе их недавних наград – первое место в общем зачете на Открытых соревнованиях города Копейска по зимнему картингу в минувшую субботу.

И вчера к ребятам пришла долгожданная новость – новогодний подарок прибыл в Центр образования и готовится помогать юным спортсменам в перевозке «железных напарников».

«В сентябре к главе Красноармейского района Сергееву Сергею Юрьевичу тренера спортивно-технического клуба обратились с проблемой по перевозке картов и оборудования спортсменов на соревнования. Проблема главой была решена! И сегодня прицеп на территории учреждения уже готов к постановке на учёт», – отметили в ЦДОД.

И родители, и дети безмерно рады быстрому исполнению сдержанного обещания и поддержке. Сейчас они готовятся к следующим большим состязаниям с еще большим старанием.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Центр допобразования детей района

Добавить комментарий