27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / По требованию Дубровского главы муниципалитетов вы...
17 мая 2016, 13:27 02338

По требованию Дубровского главы муниципалитетов выйдут на работу в воскресенье

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение главам муниципальных образований отказаться от отдыха в ближайшее воскресение, 22 мая, и выйти на работу.
По требованию Дубровского главы муниципалитетов выйдут на работу в воскресенье

По информации сайта gubernator74.ru, это стало необходимо, так как предварительное голосование – важная составляющая избирательного процесса, в которой необходимо полностью исключить административное вмешательство. Губернатор подчеркнул, что нельзя не учитывать факт, что большинство руководителей и депутатов – это представители различных партий, и партийные правила требуют от них определенной активности. Важно, чтобы эти правила не шли вразрез с законодательством о государственной и муниципальной службе. Задача руководства – обеспечить всем равные условия.

Так же, губернатор подчеркнул, что выставлять ситуацию в ином свете это «бесполезное и непродуктивное занятие». Предварительное голосование, по его мнению, – событие, в котором примет участие большое количество людей, поэтому руководители муниципалитетов должны присутствовать на своих рабочих местах для того, чтобы совместно с полицией обеспечивать безопасность и порядок при проведении голосования.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: lolkot.ru

Добавить комментарий