27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / В ближайшее воскресенье состоится праймериз «Едино...
19 мая 2016, 14:40 01202

В ближайшее воскресенье состоится праймериз «Единой России» в Красноармейском районе

22 мая политики определят свой рейтинг по результатам праймериз в Красноармейском районе. Многие жители озадачены тем, что на самом деле означает это слово и зачем проводится данное мероприятие.
В ближайшее воскресенье состоится праймериз «Единой России» в Красноармейском районе

Слово «праймериз» пришло к нам из английского языка и расшифровывается как «предварительные выборы». Это интересное и важное событие предвыборной гонки. Праймериз помогают выявить политиков с наибольшим показателем популярности у избирателей. В ходе процедуры электорат голосует за людей, которых хотел бы видеть кандидатами от партии. По результатам, кандидат в депутаты, набравший наибольшее количество голосов в праймериз, принимает участие в основных выборах. А проигравшие кандидаты могут выдвигаться без поддержки партии, как независимые кандидаты. Система проведения предварительного голосования постоянно совершенствуется. Раньше учитывалось мнение только членов партии, теперь отдать свой голос может любой житель, достигший совершеннолетнего возраста.

По результатам проведенного праймериз, «Единая Россия» определится со своими участниками на выборах, которые состоятся в сентябре этого года. Красноармейский район также участвует в предварительных выборах. Среди них будут кандидаты в Государственную Думу РФ, в Собрание депутатов Красноармейского района, а так же в Советы депутатов некоторых поселений.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Добавить комментарий