26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Владимир Мякуш снова оценил качество красноармейск...
27 октября 2017, 20:09 11462

Владимир Мякуш снова оценил качество красноармейской «Городской среды»

26 октября в Красноармейском районе прошла очередная проверка качества реализации проекта «Городская среда». Лично оценил весь спектр работ, проделанных в четырех дворах села Миасского, Владимир Мякуш, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона.
Владимир Мякуш снова оценил качество красноармейской «Городской среды»

Нужно отметить, что это не первый его приезд в центр Красноармейского района с целью контроля «Городской среды». Спустя месяц назад во время поездки в село Миасское Владимир Мякуш высказал замечания местному отделению в отношении качества проводимого ремонта. Проверяли отремонтированные дворы также и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов и Вадим Воробей, координатор проектов «Городская среда» и «Народный контроль» Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», которые пожелали скорейшего завершения проекта и успешной его «обкатки».

Напомним, что из федеральной и областной казны Красноармейский район получил 11 млн 665 тысяч рублей. Именно на эти средства сегодня полностью реконструированы и благоустроены дворы по улицам Советская, Мира и Спортивная, которые в общей сложности включают 11 домов.  Кроме этого пешеходные части села также изменили свой привычный вид до неузнаваемости.

В своем визите в село Миасское 26 октября Владимир Мякуш осмотрел дворы снова. Он отметил, что недочеты, о которых он говорил ранее, исправлены: асфальтовое покрытие качественное, тротуары и парковки удобные. Также Владимир Викторович сумел пообщаться и с жителями тех дворов, где ремонт пару недель назад благополучно завершился и попросил их оценить проект. Некоторые сельчане посетовали на то, что не хватает теперь спортивных и детских площадок. Тогда Владимир Мякуш порекомендовал им участвовать в программе и на будущий год, чтобы  дополнительно установить  малые формы и площадки.

«У нас появился хороший инструмент в руках – это партийные проекты, – отметил Владимир Мякуш в своем визите в Красноармейский район. – Я второй раз приезжаю в этот район, чтобы посмотреть реализацию проекта «Городская среда». В первый раз, когда приезжал, а это было 5 сентября, был очень недоволен тем, как ведется ремонт дворов. Сегодня был приятно удивлен. Действительно, работы сделаны качественно по асфальтированию внутридворовых проездов, тротуаров.  Но есть и неприятный осадок: мы много делаем, но мало показываем и говорим. Сегодня проехали по дворам  – не все жители знают, что работы сделаны по проекту партии «Единая Россия». Между тем, проект «Городская среда» в этом году дал мощный импульс развития общественной активности жителей и подкреплен серьезным финансированием».

Уже 29 октября в селе Миасском состоятся торжественные открытия дворовых площадок, которые организует партия «Единая Россия». Здесь планируется наградить самых активных жителей, которые вместе с единоросами работали на благо развития своего двора и придомовой территории.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: chelyabinsk.er.ru

  • Алёша. Ждите и ждите награды))) Самое большое, это грамоту напишут, вот и вся награда))
    31 октября 2017, 09:47 Ответить
Добавить комментарий