26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Алексей Тесклер официально признан губернатором Че...
20 сентября 2019, 09:59 11233

Алексей Тесклер официально признан губернатором Челябинской области

Нагрудный знак, икону, книгу, поздравительные телеграммы и добрые напутствия сегодня получил Алексей Текслер. 20 сентября состоялась церемония инаугурация губернатора Челябинской области.
Алексей Тесклер официально признан губернатором Челябинской области

Торжественная церемония инаугурации началась с выступления Сергея Обертаса, председателя избирательной комиссии Челябинской области, который озвучил итоги голосования 8 сентября. Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания региона предложил принести присягу Алексею Текслеру, а после вручил ему нагрудный знак губернатора.

«Сегодня важный для меня день. Особые эмоции. Благодарю земляков за поддержку. Хочу сказать спасибо семье, супруге, родителям и друзьям», – сказал Алексей  Текслер в своей речи.

Также он отметил, что южноуральцы дали ему кредит доверия, который ему предстоит оправдать.

Алексей Текслер: «Впереди напряженная работа, нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше: дать достойное образование нашим детям, обеспечить будущее нашей молодежи и окружить теплом и заботой наших ветеранов. Реализовать эти планы призваны как национальные проекты, так и те планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем реализовывать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует в этом зале и всех южноуральцев. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область».

После слов руководителя региона наступила очередь выступлений высокопоставленных гостей церемонии и поздравительных телеграмм. На сцену поднимались Николай Цуканов, полпред президента в Уральском федеральном округе, который дал свои напутственные слова по поручению Владимира Путина. Он вручил губернатору Челябинской области книгу «История России». Также выступили Алексей Новак, министр энергетики Российской Федерации, бывший руководитель Текслера, который отметил порядочность и целеустремленность Алексея Леонидовича. Свои поздравления озвучил и недавно избранный губернатор соседней с Челябинской областью территории – руководитель Курганской области Вадим Шумков.

Икону Казанской Пресвятой Богородицы Текслеру вручил митрополит Челябинский и Миасский Григорий и зачитал поздравление Патриарха Кирилла. Нового губернатора поздравил и Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, вручив ему священное писание Коран на нескольких языках.

Церемония завершилась зачитыванием телеграмм от руководителей страны, регионов и предприятий. Алексей Текслер, спустившись в зал, поблагодарил всех участников церемонии и свою семью, которая была все это время в зрительном зале, поддерживая родного человека – губернатора Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: скрин с видеотрансляции 1obl.tv

  • Игорь Теперь посмотрим, как наша Челябинская область расцветать будет))
    21 сентября 2019, 10:20 Ответить
Добавить комментарий