27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Россия противостоит нацизму, потому обязана одержа...
18 мая 2022, 07:35 03832

Россия противостоит нацизму, потому обязана одержать победу над ним

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об уверенности в победе над нацизмом.
Россия противостоит нацизму, потому обязана одержать победу над ним

12+

5 мая президент Владимир Путин встречался в Кремле с генеральным директором общества «Знание» Максимом Древалем, как отмечено на сайте kommersant.ru. Президент заявил, что страна нуждается в объективной информации.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия уверена, что «победит и достигнет всех поставленных целей» в военной спецоперации на Украине. По его словам, «любая война заканчивается миром, и этот мир будет таким, где голос России будут слышать», – об этом он заявил, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты», который проводит общество «Знание». Настоящий мир, без нацизма, должен стать защитой детей.

Рассказы о жестокости нацистов, ужасах войны участники Великой Отечественной оставили в своих воспоминаниях подрастающему поколению, пожелав мира и беззаботного детства школьникам Красноармейского района. Несмотря на завершение празднования Дня Победы, ребята из красноармейских школ продолжают посещать уроки патриотизма, встречаются с тружениками тыла, помогают пожилым жителям в быту и знакомятся с литературой, посвященной военным будням.

«Не гаснет памяти свеча» – так назывался литературный час, который был проведен для 6 Г класса Миасской школы №1. Он был посвящён теме военного детства в творчестве южноуральских писателей. Ребята познакомились с поэтическим сборником «Мы павших воинов сыны», альманахом «Память сердца» и книгой воспоминаний Нэлли Ваторопиной, педагога, поэта, лауреат литературной премии Челябинского тракторного завода «Неотправленная фотография». Рассказы Нэлли Михайловны о военном детстве, сиротстве, о жизни в Челябинске и Бродокалмаке никого не оставили равнодушным», – поделилась Светлана Соколова, директор Миасской школы №1 Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС , Миасская школа №1

Добавить комментарий