26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе супруги погибли в пожаре
15 июня 2016, 09:52 01368

В Красноармейском районе супруги погибли в пожаре

Поздней ночью 15 июня в селе Миасское при пожаре погибли жители Красноармейского района.
В Красноармейском районе супруги погибли в пожаре

В 4 часа 20 минут на пульт диспетчера Пожарной части №64 поступил тревожный звонок: очевидцы сообщали о возгорании в доме по улице Кирова в селе Миасское. Ровно через одну минуту спасатели выехали на место происшествия. На одной из самых старинных улиц села горел частный дом.

Тут же специалистам поступила информация о том, что в доме, возможно, могут находиться люди. Спасателям медлить было нельзя. Из-за сильного задымления внутри здания им пришлось быстро сформировать звено ГДЗС – группу газодымозащитников. Надев специальные аппараты, бойцы Пожарной части №64 проникли внутрь дома. Здесь ими были обнаружены бездыханные тела хозяев дома.

К сожалению, из-за воспламенения мебели и перегородок дома, среда для дыхания стала непригодной. Поэтому 70-летней пенсионерке и ее 73-летнему мужу выбраться живыми не удалось. По предварительной информации, супруги на момент возникновения пожара спали.

Девять специалистов Пожарной части №64 с помощью двух автоцистерн ликвидировали огонь. На место происшествия также прибыли специалисты следственно-оперативной группы, «Скорой помощи» и РЭС.

В итоге происшествия, жертв избежать не удалось, а также в доме уничтожены внутренние перегородки, комната, мебель и пол.

Отметим, что по предварительной информации, причиной пожара названо неосторожное обращение с огнем при курении.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: 26-news.ru

Добавить комментарий