26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Вертолет МЧС России сел на территорию Красноармейс...
04 мая 2017, 18:01 02817

Вертолет МЧС России сел на территорию Красноармейского района

На расширенное совещание в администрацию Красноармейского района сегодня прибыл Сергей Диденко, начальник Сибирского регионального центра МЧС России.
Вертолет МЧС России сел на территорию Красноармейского района

Вертолет с представителями Министерства по чрезвычайным ситуациям приземлился в поселке Октябрьский Березовского поселения Красноармейского района. Здесь и проведена первая проверка на способность мобилизовать силы и средства при возникновении пожаров, наводнений, при внештатных ситуациях на весеннем льду и других.

А уже на совещании в администрации Красноармейского района более подробный разговор шел по теме обеспечении в муниципалитете безопасности жизнедеятельности. Основной акцент Сергей Леонидович сделал на организацию патрульно-маневренных, патрульно-контрольных групп.

Алексей Васильев, начальник отдела ГОиЧС при администрации Красноармейского района: «Для нас этот вопрос – не новость. В районе созданы 14 групп по обеспечению безопасности в поселениях. В одной патрульно-постовой группе задействованы специалисты общественной народной дружины, лесничества и ОМВД по Красноармейскому району. Еще в 13 патрульно-маневренных группах заняты 79 человек. Работают в селах 60 старост, работу которых тоже проверили сотрудники МЧС. Инвентарем и оборудованием группы обеспечиваются в поселениях. А наша задача – приобрести для них 40 ранцевых огнетушителей-опрыскивателей. Главный упор делается на то, что при возникновении внештатных ситуаций, например, пожара в нелесном фонде возле населенного пункта, группа сможет его самостоятельно локализовать, пока очаг не обрел более значимые масштабы».

Для института старост муниципалитет подготовил и выдал специальные памятки о том, как вести себя, как организовать людей при возникновении различных ситуаций. В ней есть перечень зданий, сооружений общественного назначения, количество жилых построек, расписаны профилактические мероприятия на все случаи жизни. 

Кроме того, на территории Красноармейского района проводится профилактическая работа личным составом МЧС России, которые оказывают помощь в ликвидации пожаров. 19 человек  базируются на территории ЗАО «Черемушки» и девять человек в селе Бродокалмак.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: солёнка.рф

Добавить комментарий