26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Трудно дышать! Вторые сутки НМУ в Челябинской обла...
18 апреля 2018, 19:49 0920

Трудно дышать! Вторые сутки НМУ в Челябинской области

Неблагоприятные метеорологические условия сохранятся в Челябинской области в ближайшие сутки. Снизить загрязняющие выбросы в атмосферу рекомендовано предприятиям на этот период.
Трудно дышать! Вторые сутки НМУ в Челябинской области

В столице Южного Урала с 16 апреля отмечается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха. В связи с этим был введен режим НМУ. Об этом информирует lentachel.ru.

Неблагоприятные метеорологические условия в регионе соответствуют первой степени опасности, что говорит о скоплении вредных загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Режим НМУ продлен еще на сутки. На этот период предприятиям необходимо максимально ограничить выбросы в атмосферу, а большегрузам запрещено движение по городу. Данные ограничения будут действовать до 19 часов 18 апреля.

Добавим, что в Челябинской области неблагоприятным метеорологическим условиям может и поспособствовать задымленность из-за пожаров сухой травы и лесной площади. К примеру, только в Красноармейском районе за последние несколько дней, было зафиксировано около 30 точек возгорания сухой травы и три лесных пожара.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: fotokonkurs.ru

Добавить комментарий