27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Сотрудники полиции Красноармейского района предупр...
04 мая 2018, 21:39 0956

Сотрудники полиции Красноармейского района предупреждают о мошенниках

Жертвами злоумышленников становятся в первую очередь пенсионеры, которым аферисты предлагают чудесное исцеление.
Сотрудники полиции Красноармейского района предупреждают о мошенниках

В городе Южноуральске 76-летний житель столкнулся с деятельностью мошенников. Пенсионер увидел по одному из телеканалов рекламу, в которой некая целительница предлагала чудесное излечение от болезней посредством сеанса. Разумеется, сеанс оказался небесплатным. В ходе нескольких таких встреч пенсионер потратил в общей сложности более 200 тысяч рублей. В эту сумму входили не только сами сеансы, но и необходимая для их проведения и «закрепления эффекта» бижутерия и прочие атрибуты.

Как только мужчина понял, что чуда не будет, и он попался на крючок злоумышленников, те сразу же оборвали все связи с пенсионером. Лишь после этого он обратился в полицию.

Схожий случай уже имел место быть в городе Снежинске, где муж и жена потеряли подобным образом порядка 4 миллионов рублей.

Сейчас сотрудники МВД производят необходимые мероприятия, а также призывают граждан больше общаться с близкими и рассказывать им о подобных происшествиях. Ведь чаще всего жертвами махинаций становятся люди преклонного возраста. Необходимо напомнить им, что все методы лечения необходимо обсуждать со специалистом, а к лотереям и всякого рода конкурсам относиться внимательнее. Но самое важное – это не отдавать свои деньги незнакомым людям.

Версия для печати

Автор: Александр Кузнецов

Фото: time56.ru

Добавить комментарий